Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер

Два бизнесмена рисковали репутацией из-за 25-тысячного контракта в Хакасии

10.05.2023

Проблемной оказалась закупка Саяногорской городской станции скорой медицинской помощи на оказание услуг по разработке документов для паспортизации отходов I-V класса опасности и согласованию паспортов опасных отходов. При том, что за контракт боролись 5 подрядчиков (исполнителей), а цена контракта относительно невелика.

- Аукцион был проведен в конце марта текущего года, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Начальная максимальная цена контракта – 25 000 рублей. За контракт боролись 3 бизнесмена и 2 компании из разных регионов нашей страны.

Так как участники закупки не подавали ценовых предложений, побеждал тот, кто первый подал свою заявку на электронную площадку. Им оказался ИП из Республики Татарстан.

Он не подписал контракт вовремя. Заказчику ничего не оставалось, как подать обращение в ФАС.

- Неподписание вовремя контракта произошло по вине третьего лица, с которым победитель закупки заключил договор на оказание ему тендерных услуг.

Станция скорой помощи в Саяногорске отправила проект контракта второму по списку участнику закупки – ИП из Санкт-Петербурга. Однако и он контракт не подписал.

- Заказчик направит контракт третьему участнику – ООО из Омска. Исходя из условий в проекте контракта, компания должна разработать необходимые медучреждению документы по опасным отходам в течение 20 дней с момента заключения контракта.