Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
+7(39045)9-11-02
Контактный номер

Более 1000 женщин Хакасии получили пособие по беременности и родам

17.05.2023

В этом году Отделение Социального фонда России по Республике Хакасия выплатило пособие по беременности и родам 1065 женщинам. Общая сумма выплат составила 120 миллионов рублей. Право на это пособие имеют женщины, которые официально работают и находятся в отпуске по беременности и родам.

            Заявление на получение выплаты подается по месту работы. Для этого сначала следует открыть электронный больничный лист в медучреждении, в котором женщина состоит на учете. Информация о больничном листе будет автоматически направлена работодателю, после чего в отделе кадров нужно подать заявление на отпуск по беременности и родам. Все сведения работодатель направит по электронным каналам связи в Отделение СФР по республике.

            Размер пособия индивидуален и зависит от среднего заработка женщины, а также срока, на который оформлен больничный лист. В республике сумма варьируется от 97 885 до 383 178 рублей. Денежная выплата перечисляется получателям в течение 10 календарных дней с момента поступления сведений от работодателя.