Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
+7(39045)9-11-02
Контактный номер
RSS
12.04.2023

Жителей Хакасии перестали изводить рекламные спамеры ФАС России нашла эффективный метод борьбы с незаконными смсками

Хакасское УФАС России подвело итоги работы по контролю за соблюдением рекламного законодательства за 1 квартал 2023 года. Впервые за много лет специалисты ведомства отмечают отсутствие жалоб на спам-рекламу по телефону.

11.04.2023

В Аскизском районе решали вопрос занятости населения

В Администрации Аскизского района прошло заседание координационного комитета содействия занятости населения. На повестке дня обсуждали реализацию отдельных мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

06.04.2023

В селе Хакасии появится мобильная пожарная часть ООО из Якутска установит ее за 68,9 млн рублей

В селе Шира планируется возведение мобильной пожарной части на 4 машино-места по улице Целинная. Мартовский аукцион на поставку и монтаж модульного пожарного депо прошел достаточно конкурентно. В нем принимали участие 7 подрядчиков, они снизили начальную максимальную цену контракта (НМЦК) почти на треть.

05.04.2023

Хакасское УФАС России доказало ценовой сговор – это решение подтверждено в двух судах

В Хакасии 5 пассажироперевозчиков незаконно подняли цены на проезд по маршруту «Абакан-Минусинск». 4 из них с решением комиссии УФАС согласились и уплатили штрафы. Бизнесмен из Абакана свое участие в картельном сговоре отрицает и оспаривает в судах. Безуспешно.

04.04.2023

Новосибирский поставщик упустил выигранный контракт в Хакасии

Человеческий фактор стал причиной признания новосибирской компании «уклонистом». Из-за ошибки бухгалтера, неверно оформившего обеспечение исполнения контракта*, поставщик фармпродукции рисковал репутацией. В деле разбиралось Хакасское УФАС России.

03.04.2023

Тренажер для больных республиканская больница Хакасии получит через 2 месяца Стоимость изделия – более 1 млн рублей

Две питерские компании конкурировали за право поставки в Хакасию тренажера для пассивной разработки голеностопного сустава для Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской. Победившая в аукционе компания пропустила регламентированный законом срок подписания контракта в ЕИС. Из-за невнимательности не только потеряла право на поставку медизделия, но и рисковала репутацией.

31.03.2023

В Хакасии отремонтировать сельскую школу готовы 6 подрядчиков Закупку провести с первого раза не удалось

В Хакасии планируется капитальный ремонт Ширинской средней школы № 17. Администрация образовательного учреждения даже провела аукцион на выполнение подрядных работ на капремонт здания. Однако из-за серьезных ошибок в документации ей придется провести закупку вторично.

30.03.2023

Ямочный ремонт коммунального моста в Абакане обойдется в 6,9 млн рублей Начальную максимальную цену контракта участники закупки снизили почти на 3 млн рублей

В электронном аукционе на выполнение «работ по ремонту асфальтового покрытия улично-дорожной сети города Абакана, расположенной севернее железной дороги, Коммунальный мост» участвовали три подрядчика. Два местных, один – из Красноярска. Без нареканий к документации эта закупка не обошлась.

30.03.2023
Об IT-мошенничестве в цифрах

Об IT-мошенничестве в цифрах

С начала 2023 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 433 преступления, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общий ущерб, причинённый гражданам, составил 70.341.000 рублей.

#ПолицияХакасии #Полиция #МВД19 #STOPмошенничество #мошенничество #карта #Хакасия

29.03.2023

С 1 мая 2023 г. государственная услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации (далее - Услуга), будет предоставляться с помощью портала Госуслуг (ЕПГУ)

Федеральное агентство по делам национальностей (далее - ФАДН) информирует:

1.      В период с 1 апреля 2023 г. по 1 мая 2023г. будут проводить работы по подготовке и переносу базы данных.

2.      Прием заявлений на получение Услуги в МФЦ с  1 апреля 2023 г. приостанавливается.

3.      Прием заявлений будет осуществляться ФАДН России по почте и при личном обращении граждан.



29.03.2023

Реестровые ошибки в Хакасии исправляют с помощью специального оборудования

Роскадастр Хакасии продолжает работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости в рамках реализации мероприятий государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных».

Для исправления реестровой ошибки используются сведения из ЕГРН и имеющийся картографический материал, а в скором времени специалисты компании будут выезжать на местность для определения координат характерных точек границ с использованием геодезического оборудования и беспилотных летательных аппаратов.

29.03.2023

В Хакасии сельскую школу покроют сайдингом Капремонт в селе Черное озеро Ширинского района закончится осенью

Сразу две жалобы поступили в Хакасское УФАС России на февральскую закупку МБОУ «Озерная средняя школа № 9». Речь о поиске подрядчика на выполнение в текущем году капремонта здания этого образовательного учреждения.

В серьезных ошибках в извещении об электронном аукционе заказчика уличил бизнесмен из Екатеринбурга, не участвовавший в торгах. Второй заявитель, из Красноярска, в закупке участвовал, но был правомерно отклонен комиссией заказчика из-за отсутствия опыта в строительных работах.

28.03.2023

По данным ОАО «РЖД», за текущий период 2023 года по сети железных дорог РФ допущено 59 ДТП, в том числе 2 случая с дежурным работником, что на 23 % превышает статистические данные 2022 года, в том числе в результате ДТП погибло 13 человек, что практически

По данным ОАО «РЖД», за текущий период 2023 года по сети железных дорог РФ допущено 59 ДТП, в том числе 2 случая с дежурным работником, что на 23 % превышает статистические данные 2022 года, в том числе в результате ДТП погибло 13 человек, что практически в 3 раза превышает количество смертельных случаев допущенных за аналогичный период 2022 года (5 человек).

За истекший период 2023 года на полигоне Красноярской железной дороги допущено 4 случая столкновения автотранспортных средств на железнодорожных переездах, в которых пострадали 4 человека (за аналогичный период 2022 г. допущен 1 случай столкновения, в котором никто не пострадал).

28.03.2023

Хакасское УФАС России добилось прекращения обмана абаканцев по телевизору Абаканское ООО прекратило распространять ненадлежащую рекламу сразу после возбуждения дела

Хакасское УФАС России признало рекламу абаканской компании ненадлежащей. ООО, оказывающее юридические услуги в сфере банкротства физлиц, обещало жителям республики «списать все долги» либо «заплатить до миллиона рублей».

27.03.2023

На «Госуслугах» доступен цифровой сервис постановки граждан на учет по месту пребывания

На портале «Госуслуг» доступен цифровой сервис, позволяющий гражданам России спокойно и без спешки зарегистрироваться по месту пребывания без посещения территориального подразделения МВД России, разработанный МВД России совместно с Минцифры России.

Посещение подразделений МВД России либо многофункциональных центров (управляющих компаний) как гражданином, так и всеми собственниками жилого помещения больше не требуется. Получить согласие собственника можно в электронном виде. Для подачи заявления пользователю и участникам процедуры регистрации достаточно иметь подтвержденную учётную запись на портале «Госуслуг», а также наличие прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости.