Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
+7(39045)9-11-02
Контактный номер
RSS
18.07.2023
Фонд культурных инициатив

Фонд культурных инициатив

С 25 июля по 1 сентября начинается заявочная кампания основного конкурса Фонда культурных инициатив

Ссылка:  https://фондкультурныхинициатив.рф/

17.07.2023
Капремонт автодороги в Аскизском районе Хакасии вызвал ажиотаж  у дорожных строителей. В аукционе Хакасавтодора участвовали 3 подрядчика,  еще 2 написали жалобы

Капремонт автодороги в Аскизском районе Хакасии вызвал ажиотаж у дорожных строителей. В аукционе Хакасавтодора участвовали 3 подрядчика, еще 2 написали жалобы

В Хакасии планируется реконструкция автомобильной дороги Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи на участке км 73+000 – км 88+800 в
Аскизском районе. Красноярская компания ООО «НБС-Сибирь» выиграла аукцион Хакасавтодора.

05.07.2023

Уважаемые жители Аскизского района!

ГКУ РХ «Аскизская ветстанция» информирует об установлении очага лейкоза крупного рогатого скота на территории личного подсобного хозяйства Баева А.И., находящегося в урочище «Немир» в 3,5 км северо-западнее от аала Усть-Хойза Кызласского сельского совета Аскизского района РХ. Управление сельского хозяйства администрации Аскизского района, тел.8(39045)91464

27.06.2023

Абаканская предпринимательница незаконно «приносила извинения конкурентам»

Необычный рекламный баннер, размещавшийся по улице Игарская в Абакане, демонтирован «для исключения разногласий». Речь о рекламе стройматериалов. Местная предпринимательница сделала это после возбуждения рекламного дела в Хакасском УФАС России.

26.06.2023

Больница Хакасии хорошо сэкономила свой бюджет на аукционе

Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской планирует ремонт ангиографической системы. В аукционе участвовали две компании – из Кемерово и Улан-Удэ. Конкуренты снизили начальную максимальную цену контракта* на 4 млн рублей.

21.06.2023

Специалисты Минюста Хакасии проведут День бесплатной юридической помощи для молодежи

   27 июня 2023 г. в рамках празднования Дня молодежи, в Хакасии пройдет День бесплатной юридической помощи, который направлен на правовую поддержку молодых людей от 18 до 35 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этот день жители республики могут безвозмездно получить квалифицированную юридическую помощь у специалистов Министерства по делам юстиции и региональной безопасности.        

   Прием граждан будет осуществляться с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00-14.00) по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18.

   Предварительно записаться и обратиться за консультацией по всем интересующим вопросам можно до 26 июня по телефону: 

8 (3902) 299-940.

20.06.2023

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против Коррупции!"

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против Коррупции!":
http://www.anticorruption.life/

15.06.2023

Уведомление о проведении публичных слушаний по проектам схем теплоснабжения

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2012 №154 и распоряжением Администрации Аскизского района «О назначении и подготовке публичных слушаний по проектам схем теплоснабжения муниципального образования Аскизский район от 07.06.2023 г. № 244-р назначены публичные слушания по проектам схем теплоснабжения муниципальных образований Аскизского, Бельтирского, Пуланкольского, Усть-Камыштинского и Усть-Чульского сельсоветов.

14.06.2023

Хакасское УФАС России взяло на контроль рекламу об освобождении от армии Челябинская компания юристов распространяет спорную рекламу в Абакане

Хакасское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Юридическая компания из Магнитогорска Челябинской области распространяла недостоверную рекламу на одной из улиц Абакана.

13.06.2023

Информация для иностранных граждан

ОВМ ОМВД России по Аскизскому району сообщает об изменении наименования получателя, подлежащего указанию при уплате налога на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента, в соответствии со статьей 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации (иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений).

07.06.2023

Поставщик из Тюмени оставил Хакасию без медоборудования ООО «Прогресс» включили в реестр недобросовестных

Хакасское УФАС России включило сведения о поставщике медоборудования из Тюмени в реестр недобросовестных (РНП). Суровая мера последовала за срыв контракта, заключенного в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

06.06.2023

Стоматология в Хакасии пока не может найти поставщика боров и фрез

На майский аукцион заявились только два поставщика, обоих заказчик отклонил Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника пока не смогла найти поставщика приспособлений и расходных материалов (фрез). В проведенном в мае аукционе участвовали два поставщика – из Татарстана и Алтайского края. Однако закупка не состоялась.

01.06.2023

Министерство экономического развития Республики Хакасия информирует

Министерство экономического развития Республики Хакасия информирует, что на заседании регионального оперативного штаба по отбору на военную службу по контракту в Республике Хакасия на 2023 год под председательством заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Ю.Н. Курлаева рассмотрены вопросы, в том числе, об оказании содействия пункту отбора на военную службу по контракту Республики Хакасия.

31.05.2023

Сельская школа в Хакасии планирует приобрести интерактивную панель за 2,6 млн рублей Закупку Джиримской школы притормозил проигравший участник аукциона

Джиримская средняя школа № 7 Ширинского района планирует приобрести интерактивную панель за 2,6 млн рублей. Аукцион на поставку оборудования был проведен в мае текущего года. Без жалоб в Хакасское УФАС России закупка не обошлась.

31.05.2023

Памятка по работе «РЭО Радар»

РЭО Радар» — информационная система сбора обращении граждан о нарушениях в сфере обращения с отходами «РЭО Радар» создан Российским экологическим оператором Данная система позволяет провести мониторинг работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, поэтому, очень важно чтобы жители Республики Хакасия при обнаружении нарушений в области обращения с твердыми коммунальными отходами направляли обращения в системе «РЭО Радар» или обращались по горячей линии Российского экологического оператора: 8 (800) 551-31-20

26.05.2023

Абаканский бизнесмен признал нарушение и демонтировал спорную наружную рекламу

Хакасское УФАС России приняло решение по рекламному делу абаканского бизнесмена. Речь о наружной рекламе «Техобмена» подержанной компьютерной техники на одной из центральных улиц столицы Хакасии.

24.05.2023

Поставщик картриджей из Московской области бьется за контракт в Хакасии

Ажиотаж вызвала закупка одного из госведомств нашей республики на поставку картриджей для принтеров. В аукционе участвовали 5 поставщиков из разных регионов страны. Почти на треть они снизили начальную максимальную цену контракта – 207 000 рублей.

23.05.2023

Жителям Хакасии теперь станет проще арендовать государственное и муниципальное имущество

Для жителей Хакасии, как и для всех россиян, упростят процедуру оформления в аренду государственного имущества (зданий, земель). Торги по аренде госимущества станут электронными - Минюст зарегистрировал соответствующий приказ ФАС России*.

23.05.2023

В Хакасии медучреждение «заточило» закупку под конкретного производителя

Признаки ограничения конкуренции на аукционе по поставке лабораторного холодильника* обнаружило Хакасское УФАС России. Технические характеристики оборудования соответствуют товару только одного производителя.