Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия информирует некоммерческие организации (далее- НКО) о функционировании электронных сервисов для получения государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации НКО через портал Госуслуг (сайт www.gosuslugi.ru), а также подачи отчетности и размещения уставов в электронном виде посредством Информационного портала Минюста России (сайт nco.minjust.gov.ru).
С 1 января по 31 декабря 2025 года в Хакасии проводится опрос, направленный на оценку эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. Жители республики смогут выразить свое мнение о работе различных организаций по нескольким критериям.
Опрос доступен для граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетия и проживающих на территории Хакасии. Один респондент сможет принять участие в опросе не более двух раз в год.
Для тех, кто не имеет доступа в Интернет, предусмотрены Центры общественного доступа в библиотеках, где можно будет бесплатно проголосовать. Уровень удовлетворенности населения будет определяться по доле удовлетворенных граждан от общего числа участников опроса.
Пройти опрос можно на сайте Правительства РХ или отсканировав QR-код:
Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.
Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.
С 1 января по 31 декабря 2025 года в Хакасии проводится опрос, направленный на оценку эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. Жители республики смогут выразить свое мнение о работе различных организаций по нескольким критериям.
Опрос доступен для граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетия и проживающих на территории Хакасии. Один респондент сможет принять участие в опросе не более двух раз в год.
Для тех, кто не имеет доступа в Интернет, предусмотрены Центры общественного доступа в библиотеках, где можно будет бесплатно проголосовать. Уровень удовлетворенности населения будет определяться по доле удовлетворенных граждан от общего числа участников опроса.
Пройти опрос можно на сайте Правительства РХ или отсканировав QR-код:
.png)
Чтобы и дальше получать от государства 5000 рублей в год для посещения культурных мероприятий по «Пушкинской карте», нужно подать заявку на ее перевыпуск в банке ВТБ.
Сделать это можно до 28 декабря 2025 года включительно. Также заявление можно будет подать с 1 января 2026 года. Выдача карт на физическом носителе начнется 12 января 2026 года.
Самый простой способ — подать заявление через мобильное приложение «Госуслуги Культура»
Ранее выпущенная карта АО «Почта Банк» будет работать без изменений до 31 декабря 2025 года.
Подробнее: clck.ru/3PVXze
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия (далее – Министерство) сообщает, что в соответствии с Законом Республики Хакасия от 27 октября 2017 года № 68-ЗРХ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранении и возврате, оплате стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств», а также постановлением Правительства Республики Хакасия от 16 июля 2021 года № 347 «Об утверждении порядка определения лиц, исполняющих решение о задержании транспортного средства, требований к специализированным стоянкам и типовой формы договора о перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранении и возврате», на официальном портале Правительства Республики Хакасия размещена информация о проведении открытого аукциона № 02-2025 в период с 29 сентября 2025 года по 24 октября 2025 года.
Ссылка для ознакомления с информацией об аукционе: clck.ru/3PUjAZ.
13 октября 2025 г. в 10:00 в Центре занятости по адресу: с. Аскиз, ул. Суворова, д. 7 состоится ярмарка вакансий с представителем пункта отбора на военную службу по контракту. На встречу приглашаются мужчины до 60 лет. По интересующим вопросам обращаться по номеру 8 (39045) 9-21-73.
С уважением,
Отдел по Аскизскому району ГКУ РХ ЦЗН.
В Аскизском районе стартовал конкурс на лучший проект баннера антинаркотической направленности под названием «Мы выбираем жизнь». Мероприятие проходит в рамках муниципальной программы противодействия наркотикам и направлено на формирование негативного отношения к наркотикам, а также пропаганду здорового образа жизни.
Участвуйте в конкурсе и помогите в борьбе с наркоманией!
Как мы уже писали, с 1 сентября текущего года ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами в нашем районе перейдет к новому региональному оператору — АО «Экопарк». Рабочее совещание в администрации района с участием глав муниципальных образований и руководства АО «Экопарк» вызвало больше вопросов, чем ответов. На некоторые из них мы постараемся ответить, так как столь важное изменение требует особого внимания и понимания дальнейших действий
Посмотреть МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ МУСОРОВОЗА с. Аскиз Суббота с 01.09.2025 г.
Скачать МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ МУСОРОВОЗА с. Аскиз Суббота с 01.09.2025 г.
Публикуем ссылки на аккаунты органов исполнительной власти Республики Хакасия в Вконтакте и Телеграме. Администраторы этих госпабликов информируют жителей по социально-значимым темам и ведут с ними диалог: отвечают на комментарии и сообщения, проводят прямые эфиры.
В Хакасии проводится опрос для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.
• Опрос проводится с 1 января по 31 декабря 2025 года.
• Жители могут оценить деятельность руководителей различных организаций по различным критериям.
• В опросе могут принять участие граждане РФ, достигшие совершеннолетия и проживающие на территории Хакасии.
• Оценка деятельности осуществляется с использованием IT-технологий через Портал и официальные сайты муниципальных образований.
• Один респондент может принять участие в опросе с применением IT-технологий не более двух раз в год.
• Граждане без доступа в Интернет могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа в библиотеках Хакасии.
• Уровень удовлетворенности населения определяется по доле удовлетворенных граждан от числа принявших участие в опросе.
