Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
+7(39045)9-11-02
Контактный номер
География
Площадь 8201,14 км². Район расположен на холмистой равнине, в южной и юго-западной части находятся горы, плоскогорья. По рельефу территории район относится к двум природном зонам: Хакасско-Минусинской котловине и горам Кузнецкого Алатау. Степная часть делится на Приабаканскую долинно-степную и Приабаканскую низкогорно-степную зоны.
Климат
Климат резко континентальный. Характерны резкие колебания температуры воздуха и количества осадков. Средняя температура июля +19 °C, января −20 °C. Продолжительность безморозного периода от 80 до 120 дней. Годовое количество осадков колеблется от 250 до 780 мм. Преобладают ветры юго-западного направления.
Экономика
Район имеет выгодное транспортно-географическое положение. Железнодорожный транспорт представлен линией Новокузнецк — Абакан Южсиба, тупиковыми линиями Камышта — Саяногорск, Аскиз — Абаза, Бискамжа — Вершина Тёи. Имеются региональные автотрассы 95К-002 Абакан — Ак-Довурак и 95Н-202 Аскиз — Вершина Тёи.

Новости

19 марта 2024

Приглашаем Вас на открытие Центра общения старшего поколения в городе Черногорске

Приглашаем Вас на открытие Центра общения старшего поколения в городе Черногорске. Основная миссия этого Центра – создание условий для установления дружеских контактов граждан пожилого возраста и пробуждение у них новых интересов. Это новая локация для реализации творческих идей и проведения досуга. Здесь пенсионеры смогут общаться, читать газеты и книги, проводить соревнования по настольным играм, встречаться с представителями власти и общественных организаций, наполнить жизнь новыми знаниями, друзьями, чувствовать себя активными и нужными

Новости местного самоуправления в России

11.03.2024

Министерство финансов РФ. Информация о деятельности муниципальных учреждений: где и как ее нужно размещать?

Информация о деятельности государственных и муниципальных учреждений подлежит размещению на официальном сайте www.bus.gov.ru.

В перечне информации к размещению прямо упоминаются План ФХД, бюджетная смета, Отчет о результатах деятельности, а также годовая бухгалтерская отчетность учреждения. Обязанность по размещению указанной информации возлагается на орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя. Но при этом орган-учредитель может наделить правом по размещению информации непосредственно подведомственное учреждение.

Какие действия должны быть предприняты учреждением для того, чтобы обязанность по размещению Плана ФХД / бюджетной сметы, Отчета о результатах деятельности и годовой бухгалтерской отчетности считалась исполненной? Ответ на этот вопрос содержится непосредственно в положениях Закона № 7-ФЗ о некоммерческих организациях: обязанность по размещению информации учреждением будет исполнена при размещении ее в государственной и / или муниципальной информационной системе. Последующую выгрузку информации на сайт www.bus.gov.ru из такой системы обеспечивает Федеральное казначейство. Отсутствие опубликованных Плана ФХД и Отчета о результатах деятельности на www.bus.gov.ru вовсе не свидетельствует о ненадлежащем исполнении обязанности по размещению информации - до 1 января 2025 года соответствующая информация Федеральным казначейством не размещается.



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение